学校概况

学校简介 | 现任领导 | 历任领导 | 历史沿革 | 办学精神 | 校徽校训 | 凯院校歌 | 质量工程 | 平台建设 | 学校章程 | 学校荣誉 | 校园图集
当前位置: 中国足球彩票 >> 学校概况 >> 质量工程

中国足球彩票省级“金课”一览表

 

序号

课程名称

课程负责人

课程团队其他主要成员

课程类别

所属单位

备注

1

会计学原理课程群建设项目

申仁柏

杨艳霞、张莉萍、韦绪任、吴雪、卫梦竹、周珍、张宇、吴健

线上一流课程

经济与管理学院

教育部备案

2

学前儿童游戏理论与实务

田宇

刘学金、柏匡峰

线上一流课程

教育科学学院

省级备案

3

学前教育学

李复鹏

黄丽燕、雷茹、雷吉红、班丽、肖玉月

线上一流课程

教育科学学院

省级备案

4

园艺场地经营与管理

刘立波

田鑫、刘明洁

线上一流课程

大健康学院

省级备案

5

园艺产品贮藏加工学

李丽

 

线上一流课程

大健康学院

省级备案

6

葡萄酒工艺3D虚拟仿真实验

严红光

阳志锐、吴超群、陈壁

虚拟仿真实验教学一流课程

大健康学院

省级备案

7

EDA技术与应用

吴小平

李俊杰李康

虚拟仿真实验教学一流课程

微电子与人工智能学院

省级备案

8

浓缩果浆生产工艺虚拟仿真实验

林莉

董玮、徐明亮、周敏、魏会惠

虚拟仿真实验教学一流课程

大健康学院

省级备案

9

果树栽培学

杨芩

李性苑、范建新、刘雅兰

线下一流课程

大健康学院

省级备案

10

教育研究方法

周兰芳

李浩泉、邵忠祥

线下一流课程

教育科学学院

省级备案

11

财务会计

杨艳霞

卫梦竹、周珍、何伟

线下一流课程

经济与管理学院

省级备案

12

钢筋混凝土结构设计

甄映红

周建英、李利丹、植凤娟、赵军

线下一流课程

建筑工程学院

省级备案

13

教育学

杨晶晶

吴永忠、袁仕勋、蔡萍、刘莎

线下一流课程

教育科学学院

省级备案

14

蜡染工艺品设计与制作

吴安丽

骆光艳、潘宏甲、杨文斌、杨芳、姜老本、龚循凤、廖珍妹

线下一流课程

美术与设计学院

省级备案

15

普通物理实验(三)

吴学科

黄意、张颂、荆涛、孟波

线下一流课程

理学院

省级备案

16

思想道德与法治

杨彦增

曾云燕、申玉琼、袁紫娟、王珺、欧阳丽君、张荣珍、李毅、唐静

线下一流课程

马克思主义学院

省级备案

17

土力学

汪玉容

杨光跃、李丞、鲁旭荣

线下一流课程

建筑工程学院

省级备案

18

大学英语

张欣

刘婷、吴春兰、吴兴兰、申姝婧

线下一流课程

外国语学院

省级备案

19

经济地理学

蒋焕洲

杨廷锋、韩学阵、尚海龙、杨秀美

线上线下混合一流课程

旅游学院

教育部备案

20

钢结构基本原理

王展光

汪洋、黄婧、邵建华、王治均

线上线下混合一流课程

建筑工程学院

省级备案

21

现代教育技术

杨洪琴

谢绍平、杨辉、谌贻波、雷小朋

线上线下混合一流课程

教育科学学院

省级备案

22

综合英语

沈萍

黎琰、杨贤健

线上线下混合一流课程

外国语学院

省级备案

23

审计学原理

吴雪

申仁柏、戴艽

线上线下混合一流课程

经济与管理学院

省级备案

24

微生物学与免疫学

胡秀虹

张国辉、王召、陈俊

线上线下混合一流课程

大健康学院

省级备案

25

园艺作物育种学

张婷渟

钟程、刘明靖、卢星谕

线上线下混合一流课程

大健康学院

省级备案

26

工程经济学

岑晓倩

韦翔、李妍

线上线下混合一流课程

建筑工程学院

省级备案

27

基本乐理

向少华

肖箫、张清华、邓君、韩东

线上线下混合一流课程

音乐与舞蹈学院

省级备案

28

土地经济学

范丽美

石兴安、李燕娥

线上线下混合一流课程

经济与管理学院

省级备案

29

中学英语课程与教学论

熊松荣

单菲菲、杨昌周

线上线下混合一流课程

外国语学院

省级备案

30

体育保健学

张璐

郑泽蒙、吴运星、冯红梅、秦海波

线上线下混合一流课程

体育学院

省级备案

31

食品微生物学

袁玮

张文华、佀胜利、彭舒

线上线下混合一流课程

大健康学院

省级备案

32

大学物理

向功周

岳莉、董秀红、陈广萍、陈文经

线上线下混合一流课程

理学院

省级备案

33

中国近代史纲要

赵文敏

黄梅、彭丰民、杨博、文海

线上线下混合一流课程

马克思主义学院

省级备案

34

地理学科教学论

杨秀美

尚海龙、尚先志、郭莹、杨海

线上线下混合一流课程

旅游学院

省级备案

35

计算机应用基础

吴冬妮

游晓荣、潘齐欣、周全兴、彭志勇

线上线下混合一流课程

大数据工程学院

省级备案

36

房屋建筑学

邓爽

陈继奇、梁坚坤、张亚庆

线上线下混合一流课程

建筑工程学院

省级备案

37

苗侗非遗课程群

彭咏、吴安丽、邰光忠、赵轩、吴天丽、骆光艳、娄山

社会实践一流课程

美术与设计学院

教育部备案

38

刺绣工艺品设计与制作

卢靖

彭咏、吴天丽、向娅华、刘英

社会实践一流课程

美术与设计学院

省级备案

39

田野调查

谢景连

王金元、蒲涛、麻勇恒、潘梅

社会实践一流课程

人文学院

省级备案

40

创业基础

郭璐

范力军、吴志兴

社会实践一流课程

经济与管理学院

省级备案